Montag - 1. OG

  • Musik und Bewegung

    -

    1,5-3 J.

  • Musik und Bewegung

    -

    3-5 J.

  • Musik und Bewegung

    -

    5-7 J.

Montag - UG

  • Qi Gong (TaijiDao)

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

Montag - Sven

Dienstag - 1. OG

  • Babys in Bewegung

    -

  • Babys in Bewegung

    -

  • Erlebnisturnen

    -

    4-6 J.

  • Psychomotorik

    -

    6-8 J.

Dienstag - UG

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • Yoga für Schwangere (Präventionskurs)

    -

  • Yoga

    -

Dienstag - Sven

  • Survival Kids - Selbstbehauptung

    -

    5-7 J.

  • Survival Kids - Selbstbehauptung

    -

    7-12 J.

  • RückenFit / Rehasport

    -

Mittwoch - 1. OG

  • Spielgruppe

    -

  • Spielgruppe

    -

  • Hunde-Führerschein mit Balu

    -

  • Eltern-Kind-Turnen

    -

    1,5-3 J.

  • Psychomotorik

    -

    6-8 J.

  • Pilates und Entspannung

    -

Mittwoch - UG

  • Fit mit Baby (Indoor / Outdoor)

    -

  • Rückbildung mit Kinderbetreuung

    -

    bzw. 10:45-11:45

  • Kindertanz

    -

    3-6 J.

  • Lern- und Konzentrationsförderung mit Balu

    -

Donnerstag - 1. OG

  • Spielgruppe

    -

  • Psychomotorik

    -

    4-6 J.

  • Psychomotorik

    -

Donnerstag - UG

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • Kinder-Yoga

    -

    6-10 J.

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • Fit in der Schwangerschaft

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

Donnerstag - Sven

  • Survival Kids - Selbstbehauptung

    -

    9-12 J. (Aorta24)

Freitag - 1. OG

  • Babys in Bewegung

    -

  • Babys in Bewegung

    -

  • Erlebnisturnen

    -

    3-6 J.

  • Erlebnisturnen

    -

    3-6 J.

Freitag - UG

  • Ballett

    -

    4-6 J.

  • Ballett

    -

    6-9 J.

Freitag - Sven

Samstag - 1. OG

  • Musik und Bewegung

    -

  • Kindergeburtstage

    -

  • Kindergeburtstage

    -

Sonntag - 1. OG

  • Kindergeburtstage

    -

  • Kindergeburtstage

    -

Montag - 1. OG

  • Musik und Bewegung

    -

    1,5-3 J.

  • Musik und Bewegung

    -

    3-5 J.

  • Musik und Bewegung

    -

    5-7 J.

Montag - UG

  • Qi Gong (TaijiDao)

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

Montag - Sven

Dienstag - 1. OG

  • Babys in Bewegung

    -

  • Babys in Bewegung

    -

  • Erlebnisturnen

    -

    4-6 J.

  • Psychomotorik

    -

    6-8 J.

Dienstag - UG

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • Yoga für Schwangere (Präventionskurs)

    -

  • Yoga

    -

Dienstag - Sven

  • Survival Kids - Selbstbehauptung

    -

    5-7 J.

  • Survival Kids - Selbstbehauptung

    -

    7-12 J.

  • RückenFit / Rehasport

    -

Mittwoch - 1. OG

  • Spielgruppe

    -

  • Spielgruppe

    -

  • Hunde-Führerschein mit Balu

    -

  • Eltern-Kind-Turnen

    -

    1,5-3 J.

  • Psychomotorik

    -

    6-8 J.

  • Pilates und Entspannung

    -

Mittwoch - UG

  • Fit mit Baby (Indoor / Outdoor)

    -

  • Rückbildung mit Kinderbetreuung

    -

    bzw. 10:45-11:45

  • Kindertanz

    -

    3-6 J.

  • Lern- und Konzentrationsförderung mit Balu

    -

Donnerstag - 1. OG

  • Spielgruppe

    -

  • Psychomotorik

    -

    4-6 J.

  • Psychomotorik

    -

Donnerstag - UG

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • Kinder-Yoga

    -

    6-10 J.

  • RückenFit / Rehasport

    -

  • Fit in der Schwangerschaft

    -

  • RückenFit / Rehasport

    -

Donnerstag - Sven

  • Survival Kids - Selbstbehauptung

    -

    9-12 J. (Aorta24)

Freitag - 1. OG

  • Babys in Bewegung

    -

  • Babys in Bewegung

    -

  • Erlebnisturnen

    -

    3-6 J.

  • Erlebnisturnen

    -

    3-6 J.

Freitag - UG

  • Ballett

    -

    4-6 J.

  • Ballett

    -

    6-9 J.

Freitag - Sven